«Спартак-Приморье» замешан в уголовном деле

Следователи УМВД Приморского края завершили расследование уголовного дела о мошенничестве при получении субсидий. Следствие выяснило, что мошенничество совершено в особо крупном размере и группой лиц. Также выяснилось, что для получения бюджетных денег обвиняемые использовали подложные документы.

Фигурант уголовно дела – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью. Он заключил договор возмездного оказания услуг с баскетбольным клубом «Спартак-Приморье». После этого обвиняемый предоставил в департамент физической культуры и спорта Приморского края заведомо ложный регламент соревнований сезона 2013-2014 годов. Также среди документов были те, которые содержали ложные сведения о понесенных БК расходах. В частности, вместе с бухгалтером фигурант дела предоставил документы о расходах на услуги по аренде площадок и транспорта, зарплаты тренерам и проживание спортсменов в период с 30 сентября 2013 по 31 октября 2014. Фактически все перечисленные услуги не осуществлялись.

Ущерб, нанесенный мошенническими действиями, превысил 6 миллионов рублей. Фигуранты уголовного дела находятся под домашним арестом. Пока шло следствие, они возместили причиненный ущерб. Уголовное дело направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру