Еще одну универсальную спортивную площадку установят в Приморье

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский во время рабочей поездки в Михайловский район 21 июля встретился с депутатами и главами поселений. В совещании также принял участие председатель Совета глав муниципальных образований Приморья Владимир Новиков.

В ходе встречи с просьбой установить универсальную спортивную площадку к Губернатору обратился глава Новошахтинского городского поселения Александр Удовиченко.

«У нас нет спортивных площадок, а нашей детворе они очень нужны», – обратился он.

Владимир Миклушевский пообещал, что даст соответствующее поручение директору департамента по физической культуре и спорту Жану Кузнецову.

«Мы уже установили в крае 34 универсальных спортивных площадки. Зимой здесь можно играть в хоккей, летом в волейбол, баскетбол, футбол. В этом году планируем установить еще 29. Мы приобретаем оборудование, а муниципалитет в свою очередь должен подготовить площадку для его установки. Вас тоже обязательно включим в эту программу», – заявил Губернатор.

Глава Кремовского сельского поселения Серго Сергоян также обратился с просьбой о ремонте участка дороги от Ляличей до Перелетного.

«Там каждый день ездит школьный автобус, дорога в плохом состоянии», – рассказал он.

Губернатор пообещал, что данную дорогу включат в список поручений на 2017 год.

Депутаты Михайловского района также подняли вопрос по новому 136 федеральному закону, согласно которому теперь при продаже земельных участков бюджеты поселения не получают 50 процентов от её стоимости.

«Эти деньги главы поселения могли бы потратить на ремонт дорог, благоустройство территорий и многое другое», – отметили они.

Губернатор акцентировал, что закон федеральный, и вносить корректировки в него должны депутаты Государственной Думы.

«Я дал поручение создать рабочую группу по подготовке предложений по корректировке данного закона. Её возглавляет председатель Совета глав муниципалитетов Приморья Владимир Новиков», – заявил Владимир Миклушевский.

Как отметил Владимир Новиков, предложения по корректировке закона уже почти готовы.

«Проблемы в связи с принятием нового закона есть во всех муниципалитетах Приморья, Михайловский район – не исключение. В понедельник мы проведем очередное заседание рабочей группы, Вас тоже приглашаем», – подчеркнул он.

Напомним, Губернатор находится в рабочей поездке в Михайловском районе. Здесь Владимир Миклушевский проинспектировал, как идут дорожные работы на участках дорог село Михайловка-Турий Рог-поселок Новошахтинск и по направлению село Васильевка-трасса А370. Ремонт этих участков – поручения Губернатора по итогам Большого Проезда в 2014 году.

Также глава региона провел прием граждан по личным вопросам, заседание расширенного состава рабочей группы по развитию угледобывающей отрасли в регионе, посетил МФЦ и элеватор, а также провел совещание по развитию инфраструктуры ТОР «Михайловский».

В ходе двусторонней встречи глава района отчитается об исполнении на территории Указов Президента и поручений Губернатора.

Отметим 20 июля Губернатор Приморья Владимир Миклушевский посетил с рабочим визитом Октябрьский муниципальный район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру