Губернатор Приморья наградил лучших сотрудников полиции

Глава региона выступил на заседании Коллегии УМВД по ПК

Сегодня, 22 июля, состоялось заседание Коллегии УМВД России по Приморскому краю. На заседании присутствовал губернатор Приморского края.

Мероприятие открыл начальник управления Николай Афанасьев. Он отметил, что в этом полугодии ведомство уделяло большое внимание профилактике правонарушений, пресечению и раскрытию тяжких о особо тяжких преступлений. Также сотрудники УМВД занимались противодействием коррупции и различным формам экстремизма.

Число совершенных тяжких преступлений сократилось на 3,8%, краж – на 9%, количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, уменьшилось на 4,3%. За полгода раскрыто 11 тысяч нарушений.

От имени всех приморцев выступил Владимир Миклушевский. Он поблагодарил полицейских за вклад в обеспечение безопасности в крае.

«За всеми этими цифрами стоит ежедневный труд всех сотрудников правоохранительной системы Приморья», – отметил глава края.

Губернатор Приморья также отметил, что в регионе появилось большое количество инвесторов и представителей иностранных компаний. В связи с этим, очень важно обеспечить в регионе необходимый уровень экономической безопасности.

Владимир Миклушевский вручил медаль «За отличие в охране общественного порядка» Олегу Зубакину, начальнику Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. За большой вклад в обеспечение безопасности в ходе проведения общественно-политических мероприятий в мае 2016 медаль из рук главы региона получили сотрудники центра по противодействию экстремизму краевого УМВД России. Благодарности Губернатора получили полковник полиции, начальник центра Дмитрий Кандидатов, полковник полиции, заместитель начальника центра Ирина Борисенко и капитан полиции, оперуполномоченный отделения по противодействию терроризму Николай Чайка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру