Приморские работодатели увеличили поступления в Пенсионный фонд

За первые пять месяцев 2016 года в Пенсионный фонд России из Приморья поступило 17,8 миллиардов рублей страховых взносов. За аналогичный период прошлого года в ПФР поступило на 1,3 миллиарда меньше.

Такую информацию озвучила директор департамента труда и социального развития края Лилия Лаврентьева во время совещания с главами муниципалитетов, которое прошло под председательством губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

Руководитель департамента добавила, что в регионе снижается уровень неформальной занятости, но все же еще довольно много работников, с которыми не заключались трудовые договоры.

– По состоянию на 20 июня 2016 года на территории Приморского края выявлено более 9 тысяч работников, с которым трудовые договоры не заключались. Из них 8 843 человека уже оформили официально трудовые отношения. Достигнуты хорошие показатели работы в этом направлении в Арсеньеве, Спасске-Дальнем, Находке, в Хорольском, Кавалеровском, Чугуевском, Анучинском, Яковлевском и Черниговском муниципальных районах, – добавила Лилия Лаврентьева.

Вице-губернатор Приморского края Александр Ролик поручил задействовать в работе по выявлению неформальной занятости все правовые механизмы и проводить активную информационно-разъяснительную работу среди населения и работодателей о мерах административной ответственности за нарушение норм трудового законодательства, анонимное анкетирование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру