На подготовку к зиме в Приморье направят около 2 миллиардов рублей

Во Владивостоке состоялось заседание глав городских округов и муниципалитетов, в котором принял участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Главным вопросом совещания стала подготовка к предстоящему отопительному сезону.

Елена Пархоменко, и.о. директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам доложила, что отопительный сезон в этом году прошел в штатном режиме:

– Прохождение отопительных сезонов без аварий уже стало традицией для Приморья. Это говорит о системной работе на всех уровнях при подготовке объектов жизнеобеспечения края к прохождению отопительного сезона, – добавила Елена Пархоменко.

Также глава департамента отметила, что жалоб на услуги ЖКХ стало меньше – это говорит об улучшении качества услуг.

Уже сейчас во всех районах Приморья ведется подготовка у будущему отопительному сезону: проводится планово-предупредительный ремонт оборудования котельных, производится замена ветхих коммуникаций, промывка и опрессовка внутридомовых сетей. Все эти работы должны быть завершены до 15 октября.

На финансирование ЖКХ в 2016 году выделится около 7 миллиардов рублей, и 2 из них – на подготовку к отопительному сезону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру