Губернатору Приморского края доложили об антитеррористической безопасности на выборах

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии Приморского края. Главной темой стала антитеррористическая защищенность избирательных участков региона в Единый день голосования – 18 сентября 2016 года.

Как доложила председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких в Единый день голосования в Приморье будет открыто 1 299 стационарных избирательных участков.

«Еще около 220 участков на судах, находящихся в море, а также участки в местах временного пребывания граждан, в том числе в аэропорту и на железнодорожном вокзале. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций предусмотрены передвижные избирательный участки, оборудованные в автобусах», – сообщила она.

Представители УМВД И УФСБ России по Приморскому краю рассказали о мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения избирательной кампании 2016 года. Так, уже проведено предварительное обследование помещений, где будут располагаться избирательные участки, на предмет антитеррористической защищённости.

« Кроме того, проводятся инструктажи по антитеррористической безопасности членов избирательных комиссий Приморского края. За несколько дней до дня голосования и непосредственно в Единый день голосования все избирательные участки в крае будут взяты под охрану сотрудниками полиции» – подчеркнули представители ведомств.

Владимир Миклушевский поручил проработать вопрос оснащения всех стационарных избирательных участков металлоискателями и камерами видеонаблюдения.

«Наша задача – совместно с правоохранительными органами обеспечить безопасность проведения выборов на территории Приморского края», – подчеркнул Губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру