В ближайшее время временную переправу через реку Кроуновка в Приморье восстановят

Мост пострадал из-за сильных дождей

В результате сильных ливней одна из опор временной переправы через реку Кроуновку оказалась частично подмыта. Восстановить мост планируется в максимально короткие сроки: специалисты «Примавтодора» приступят к работам сразу же после спада воды.

«Сама конструкция временной переправы не пострадала. Сейчас движение по мосту перекрыто по причине того, что на участке дороги за переправой вода поднялась почти на метр. На месте дежурят специалисты МЧС и «Примавтодора». Восстановительные работы начнутся сразу, как только спадет уровень воды в реке», – сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора.

Пока движение по мосту ограничено, транспорт направляют на вторую временную переправу, а жителей села Кроуновка перевозят на лодках сотрудники МЧС. Сейчас в Уссурийском городском округе продолжает действовать режим повышенной готовности.

Поврежденная временная переправа установлена на месте моста, который был разрушен тайфуном «Гони» в прошлом году. Новый капитальный мост планируется построить в 2017 году.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 29 июня 2016

Заголовок в газете: Мост в Кроуновке восстановят

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру