Крупнейшее теплоснабжающее предприятие Приморья приглашает абонентов принять участие в акции

Акция «Скидка за аванс» от КГУП «Примтеплоэнерго» позволит сэкономить на платежах

Крупнейшее теплоснабжающее предприятие Приморского края приглашает своих абонентов принять участие в акции «Скидка за аванс».

Пользователи услуг «Примтеплоэнерго» получили возможность снизить свой платеж на 10 процентов. Для этого нужно перечислить оплату в счет авансовых платежей. Непременное условие - наличие переплаты на лицевом счете за счет авансовых платежей. Акция действует в период июнь – сентябрь 2016 года.

- На лицевом счете абонента должна быть положительная величина от разницы между оплатой, произведенной в текущем месяце, и суммой, указанной в графе квитанции «Итого к оплате» за предыдущий месяц и начислениями текущего месяца, - пояснили специалисты «Примтеплоэнерго». - При выполнении условий акции в квитанции сумма начисления будет снижена на 10 процентов от суммы авансового платежа. Участвуя в данной акции, наши абоненты смогут сэкономить деньги на оплате за предоставленные услуги сейчас (если абонент за услугу отопления оплачивает в течение года равными долями), так и в отопительном периоде (если абонент производит оплату в осенне-зимний период).

В КГУП «Примтеплоэнерго» продолжает работать программа предоставления рассрочки платежей по имеющемуся долгу, предприятие дает такую возможность при подписании соответствующего соглашения. Но надо иметь в виду, что эти выплаты не освобождают должника от обязанности рассчитываться за текущее потребление. Для добросовестных плательщиков предусмотрены различные поощрительные акции, в том числе по списанию пени по итогам календарного года, розыгрыши сертификатов и т. д.

В то же время со злостными должниками разговор короткий. В целях повышения эффективности работы с неплательщиками «Примтеплоэнерго» стало практиковать предъявление исполнительных листов непосредственно в банки, где открыты счета должников.

Не оплачены услуги за один месяц - абонент получает предупреждение. Не отреагировал так, как положено, готовится исковое заявление в суд со всеми вытекающими последствиями: арестом банковских счетов, визитом судебного пристава. Исковые заявления юристы предприятия подают уже при просрочке платежа более двух месяцев. Местные власти могут пойти и на крайние меры – выселение неплательщиков из муниципальных квартир без предоставления другой жилплощади. К примеру, в поселке Смоляниново Шкотовского района уже 14 семей лишились жилья по судебным решениям из-за долгов, превышающих 100-150 тысяч рублей. Иначе проблему задолженности не решить.

- Жильцы 11 772 муниципальных квартир имеют долги перед нашим предприятием на сумму 585 миллионов рублей (на 1 июня 2016 года). Из них 8681 наниматель жилплощади не платит более шести месяцев, - пояснила ситуацию начальник управления сбыта КГУП «Примтеплоэнерго» Галина Ли.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 29 июня 2016

Заголовок в газете: Добросовестность в цене

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру