Владивостокскую агломерацию продлили еще на пять лет

Сегодня, 28 июня, состоялось совещание, которое провел председатель комитета по региональной политике краевого парламента Джамбулат Текиев. Там также присутствовали представители Совета глав муниципалитетов края.

Основной темой заседания стала владивостокская агломерация. Администрация Владивостока, Шкотовского и Надеждинского районов поддержали инициативу губернатора Приморского края продлить действие агломерации еще на пять лет.

Директор департамента земельных и имущественных отношений Наталья Соколова отметила, что в Приморье проводится работа по созданию в муниципалитетах фронт-офиса департамента на постоянной основе. Там предполагается наличие нескольких окон, что позволит примерно 70 людям в день получать консультации.

– Всего за период действия Владивостокской агломерации и по настоящее время в департамент поступило на рассмотрение более 26 тысяч заявлений, связанных с предоставлением земельных участков на территории Владивостокского и Артемовского городских округов, Шкотовского и Надеждинского районов, – добавила руководитель ведомства.

Заместители глав Надеждинского и Шкотовского районов отметили, что с появлением владивостокской агломерации исчезла проблема субъективизма в принятии решений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру