Жительница Владивостока получила условный срок за попытку хищения 6 миллионов

Во Владивостоке суд вынес приговор местной жительнице, которая попыталась провернуть мошенническую схему с возмещением налоговых вычетов по НДС.

Как установлено в ходе суда, женщина, являясь финансовым директором ООО «Новые строительные технологии», подготовила документы для сделки купли-продажи здания, фактическая стоимость которого составляла 6 миллионов рублей. Но зная, что размер возмещения налоговых вычетов зависит от суммы совершенной сделки, она указала его стоимость в размере почти 60 миллионов рублей без учета НДС. Затем она заключила договор купли-продажи с другой организацией.

«В дальнейшем, директор внесла заведомо ложные сведения в бухгалтерскую отчетность своей компании, составив в электронном виде уточненную налоговую декларацию с недостоверными сведениями, согласно которой обществу подлежал возмещению НДС в сумме 6 млн 748 тыс. 884 рубля», - сообщили в прокуратуре края.

Но обман вскрылся при проведении налоговой проверки до того, как подсудимая успела завершить задуманное. За покушение на мошенничество в особо крупном размере женщина приговорена к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев и штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру