Дмитрий Рогозин проверил ход строительства завода «Звезда» в Приморье

Заместитель главы правительства России Дмитрий Рогозин проинспектировал ход строительства судостроительного комплекса «Звезда» в Большом Камне в ходе своего рабочего визита в Приморский край.

Как доложил генеральный директор ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» Юрий Фильченок, к настоящему времени выполнены основные работы по возведению блока корпусных производств, а также осуществлен монтаж оборудования в окрасочных камерах.

«На площадке, где будут собираться суда, идет бетонирование, заканчивается формирование причальной стенки. Также заключены контракты на поставку кранового оборудования на стапель. По ключевым позициям технологического оборудования поставка выполнена на 77%. Только за последний месяц рост числа задействованной на объектах техники составил 40%», – сообщил руководитель компании.

В стадии строительства и объекты социальной инфраструктуры. Как отметил первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, в микрорайоне «Шестой», где администрацией края будут построены три многоэтажных монолитных дома на 746 квартир для работников завода, уже развернут строительный городок, ведутся подготовительные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру