Трое приморцев осуждены за похищение человека и вымогательство

В Приморье вынесен приговор в отношении троих жителей Хорольского района, которые похитили человека и вымогали у него крупную сумму денег.

В ходе суда было установлено, что один из подсудимых вместе со своей сожительницей похитили жителя Владивостока и привезли его в село Хороль на территорию бывшего военного аэродрома. Там, с участием еще двух сообщников, они удерживали потерпевшего и требовали у него 500 тысяч рублей, сообщив, что знают о его связи с незаконным оборотом наркотиков. Свои действия злоумышленники подкрепляли насилием.

- Преступление выявлено и пресечено сотрудниками отдела МВД России по Хорольскому району, случайно обнаружившими одного из соучастников преступления в автомашине с окровавленным потерпевшим в наручниках, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Один из участников группы уже получил условный срок в прошлом году - он  заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Трое подозреваемых, несмотря на отрицание вины, были признаны виновными. Двое мужчин получили по 9 лет в колонии строго режима, а женщина – 5 лет и 6 месяцев в колонии общего режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру