Губернатор Приморья встретился с руководителями ведущих спортивных клубов края

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский встретился с представителя спортивных клубов по игровым видам спорта, представляющих край в официальных межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях. Участники встречи обсудили итоги сезона 2015-2016 годов, перспективы на следующие игровые сезоны, а также затронули тему развития детско-юношеского спорта.

«Планы у нас амбициозные, но выполнимые, я докладывал о них недавно президенту России Владимиру Путину. Мы получили его одобрение и теперь надо воплощать эти планы в жизнь. Естественно, это потребует дополнительных денежных ресурсов, значит будем их искать и выполнять программу», – заявил Владимир Миклушевский.

Представители спортивных клубов также рассказали губернатору о работе в этом направлении.

Так, в детско-юношеской спортивной школе «Адмирал» сегодня занимается 321 ребенок в девяти возрастных группах. Детям из неполных и малообеспеченных семей предоставляется 50-процентная льгота на обучение в ДЮСШ и закупается за счет средств клуба вся экипировка.

Организована в Приморье и детская школа «Спартак-Приморье», в которой сейчас тренируются 160 человек. По словам Ивана Сыркина, клуб также начал активно участвовать в продвижении «Школы 2.0» Андрея Кириленко – программы, рассчитанной на начальные классы общеобразовательной школы.

«На базе ДВФУ создается студенческая команда, которая позволит завершить создание многоуровневой системы подготовки баскетболистов в рамках клуба. Планируется увеличить и состав детской школы до 200 человек исключительно за счет расширения географии клуба», – обозначил он.

210 юных приморцев сегодня являются игроками бадминтонного клуба «Приморье». Около 80 ребят занимаются хоккеем с мячом в составе клуба «Восток». Как отметил Валерий Лежнин, есть уже и член Сборной ДФО среди юниоров.

В детско-юношеской спортивной школе «Луч-Энергии» занимаются 350 детей и это, утверждает директор футбольного клуба, не предел.

«Потенциально у нас могут заниматься более тысячи ребят, потому что планируем открывать филиалы по Приморскому краю. Уже есть договоренность со многими городами и районами. Осенью проведем массовое обучение тренеров. Этот год у нас был урожайным в юношеском футболе. Из шести возрастов мы выиграли четыре на Первенстве Дальнего Востока и поехали на Чемпионат России», – добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру