Владимир Путин поддержал идею создания филиала Вагановки в Приморье

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский пообещал открыть в крае филиалы крупнейших государственных музеев и запустить Академию русского балета им. Вагановой. В Кремле состоялась рабочая встреча руководителя края с президентом России Владимиром Путиным.

Владимир Миклушевский доложил о том, как продвигается работа над созданием в Приморье филиалов государственных музеев. По словам губернатора, первую выставку в филиале Эрмитажа во Владивостоке можно ожидать к концу следующего года. Кроме того, уже подобраны помещения под Русский музей и Третьяковку.

Также Владимир Миклушевский обратился к президенту с просьбой поддержать идею создания приморского филиала Вагановского училища. По словам главы региона, это поможет взрастить собственные кадры, к тому же постоянно возить труппу из Петербурга во Владивосток довольно накладно.

- Помещение у нас, в принципе, есть и на первый шаг, и на последующие. Валерий Абисалович Гергиев идею поддерживает, и, если Вы будете согласны, мы это постараемся быстро сделать, - подчеркнул губернатор.

Владимир Путин предложение одобрил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру