В Приморье вынесен приговор убийце пенсионерки

Сегодня, 25 мая, в Приморском крае суд вынес приговор по делу об убийстве и ограблении 83-летней женщины. Нападение на пенсионерку было совершено по наводке ее внука. Его обвинили по статье «пособничество в грабеже с незаконным проникновением в жилище», а его соучастника – по статьям «разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «убийство, сопряженное с разбоем».

Как сообщили в краевой прокуратуре, преступление произошло летом 2014 года в поселке Славянка. Внук убитой женщины рассказал своему приятелю, что в доме его бабушки хранится 100 тысяч рублей. Вечером знакомый тайком пробрался в квартиру потерпевшей, напал на хозяйку, стал душить ее проводом, а затем ударил ножом в шею. От полученных травм женщина скончалась на месте. После этого грабитель нашел 100 тысяч рублей в месте, о котором рассказал его подельник, и забрал их. При этом внук жертвы даже не подозревал, что его приятель решит убить бабушку.

По решению суда внуку предстоит провести три года в исправительной колонии общего режима, а его подельник приговорен к 16 годам в колонии строго режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру