В Приморье представили корректировки бюджета на текущий год

Депутатам Приморья в ходе очередной сессии краевого парламента представили корректировки в краевой бюджет на 2016 год. Об изменениях структуры расходов им доложила заместитель директора департамента финансов Наталья Снитко. Депутаты Законодательного Собрания приняли представленные корректировки  бюджета в трёх чтениях. 

По словам Натальи Снитко, в этом году уже изменена доходная часть бюджета. Она увеличилась на 392 миллиона рублей за счет поступления налогов и федеральных субсидий. В связи с этим в пересмотре нуждается и расходная часть бюджета. Краевые власти предлагают увеличить затраты на социальные статьи бюджета и сферу здравоохранения

- 44 миллиона рублей будет направлено на компенсацию расходов за капитальный ремонт в многоквартирных домах пенсионерам, достигшим возраста 70 лет.  Миллион рублей - на оснащение рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья, – рассказала она.

Часть средств предусмотрена на финансирование поручений губернатора. Например, 34,5 миллиона рублей будет направлено  на ремонт Чугуевской центральной районной больницы, 15,7 миллионов - Спасской центральной городской больницы, 15 миллионов - на ремонт сельских поликлиник, 3 миллиона  - на дооснащение фельдшерско-акушерских пунктов в Лазовском районе,  5 миллионов рублей -  на приобретение медицинского оборудования Партизанской детской городской больнице. Автопарк санитарного транспорта планируют обновить еще на   1,2 миллиона рублей.

Среди поручений губернатора в списке еще ремонт школы в Ольгинском районе. На это предусмотрено 6 миллионов рублей в качестве субсидии районному  бюджету.

Дополнительные средства предусмотрены на ремонт автомобильных дорог – 90 миллионов рублей, приобретение двух автобусов для учреждений культуры – 2,5 миллионов рублей,  на приобретение комплектов спортивного оборудования для 17 центров ГТО - 13 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру