Девушка из Приморья снялась в одной картине с Моникой Беллуччи

Уроженка Владивостока Мария Даркина сыграла в новом фильме культового сербского режиссера Эмира Кустурицы.

Девушка из Приморья снялась  в одной картине с Моникой Беллуччи

Девушка родилась в России, но затем вместе с родителями переехала в Чехию. Знаменитый режиссер выбрал ее для своего нового фильма «По Млечному Пути», в котором сыграла Моника Беллуччи.

- Я родилась во Владивостоке. Когда мне было шесть лет, мы переехали в Чехию, и там я начала брать уроки театрального мастерства. У меня был первый опыт в кино: я ходила в массовки. И поняла, что хочу заниматься этим, переехала в Лос-Анджелес и там уже продолжала обучаться киноискусству. И сейчас учусь, - рассказала актриса в интервью порталу Life.

По словам девушки, ее первым большим проектом стал фильм «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», где она была занята в массовке. После чего Мария просто влюбилась в кино и решила, что хочет продолжить заниматься этим. Сейчас у девушки уже есть профайлы на киносайтах «КиноПоиск» и IMDB. О том, что актрис в свой новый фильм ищет Эмир Кустурица, Мария узнала случайно от знакомой.

- Кастинг нужно было проходить быстро, они посмотрели на фото и видео, я им понравилась, и меня выбрали на эту роль, в общем-то, дистанционно. Когда я приехала, роль была маленькая, потому что они не знали, как я с ними сработаюсь. И потом, уже в процессе, они начали мне доверять, и роль получилась серьезная, - отметила начинающая актриса.

Съемки в картине заняли всего 3-4 дня. Девушка рассказала и о роли куртизанки, которую она исполнила.

- По сюжету персонаж Эмира (режиссер сам сыграл одну из ролей в своем фильме. – Ред.) становится монахом и отрекается от нормальной жизни. Его находит друг, пытается вернуть к нормальной жизни и приводит к нему девушек. И вот мы пытаемся его развлекать, его… (смущается.) Так сказать, соблазнить. Он говорит, что не может, и спрашивает у нас о наших историях жизни, как мы попали в эту ситуацию. И каждая девушка рассказывает, как она попала сюда. У нас есть даже боевая сцена: происходит кое-что интересное из-за меня, - рассказала Мария.

Кустурицу актриса назвала человеком, «обитающим в каких-то других мирах» и работающим «на другом уровне восприятия». Фильм «По Млечному Пути» планируется к выходу в мировой прокат в конце июня. Картину должны показать на Венецианском кинофестивале-2016, который пройдет в сентябре.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 25 мая 2016

Заголовок в газете: Мария Даркина сыграла в фильме Кустурицы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру