Регионы «Восточного кольца России» подписали соглашения о сотрудничестве на форуме в Приморье

В ходе форума-презентации «Восточное кольцо России» сегодня, 20 мая, подписано 6 соглашений о сотрудничестве в сфере туризма между Приморским краем и регионами единого бренда. Это республика Саха (Якутия), Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области и Республика Крым.

В рамках форума «Восточное кольцо России» каждый из регионов-участников представил видео-презентации своих тур продуктов. По итогам участникам предстояло назвать главные достопримечательности регионов, при этом экспертами рассматривались не только памятники архитектуры и природные достопримечательности, но и яркие событийные проекты.

Представитель московского турагентства «Магазин путешествий» Наталья Матвиенко отметила хороший уровень подготовки презентаций «Восточного кольца России» и обратила внимание коллег на календарную конкретизацию тур продуктов.

«Для того, чтобы маршрут заработал в полную силу, его нужно поставить в рамки конкретных дат, для того, чтобы турист мог спланировать путешествие. В целом очень интересные презентации, мы готовы продвигать их на рынке западной части России», – подчеркнула она.

Директор туристско-информационного туристского центра Приморья Дарья Гусева рассказала о разработанных специалистами межрегиональных кольцевых маршрутах в Якутию, Хабаровск, на Сахалин и Камчатку, а также туристский поезд «Владивосток-Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре-Благовещенск-Владивосток» с неизменным началом в Приморье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру