Почти полмиллиарда рублей направлено наподдержку приморцев в сфере ЖКХ

В Приморье жилищно-коммунальные субсидии получают 50,5 тысяч семей. С начала года на эту меру соцподдержки из краевого бюджета направлено почти 500 миллионов рублей.

Как отметили в департаменте труда и социальной защиты населения, оформить ежемесячную выплату может любая семья, расходы на ЖКУ в которой превышают 22 процента совокупного дохода.

- Размер субсидии не является фиксированной величиной и исчисляется помесячно. В расчет закладываются установленные стандарты стоимости услуг и нормативы площади на одного человека. Выплата предоставляется сроком на 6 месяцев с правом последующей перерегистрации, – сообщили специалисты ведомства. 

Для оформления субсидии необходимо обратиться в многофункциональный центр (МФЦ), «Единое социальное окно» по месту жительства, либо подать заявление в электронной форме через Региональный социальный портал Приморского края.При этом важно помнить, что одно из условий получения субсидии - отсутствие долгов по оплате за жилое помещение и коммунальных услуг, либо наличие соглашения по погашению задолженности. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру