Жители Шкотово готовятся к переезду в новые квартиры

Жителям аварийных домов в Шкотово вручили ключи от новых квартир

Жители Шкотово готовятся к переезду в новые квартиры
Новый дом стал третьим в районе за последнее время

Жители поселка Шкотово готовятся к переезду в новые квартиры. Дома по улицам Чапаева и Заводской, построенные еще в 50-х годах прошлого века, были признаны непригодными для проживания. Вместо небольших комнат площадью в среднем от 10 до 24 квадратных метров шкотовцы получили комфортные благоустроенные квартиры от 29 до 51 квадрата.

Торжественное перерезание ленточки.
Ключ в руки

Для расселения жильцов из аварийных построек в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013-2020 годы было запланировано строительство нового дома. Сейчас все работы завершены, и здание по адресу: Гарнизонная, 4 готово принять переселенцев. Ключи от новых квартир в самом современном доме поселка жителям торжественно вручили вице-губернатор Приморья Олег Ежов и представители администрации Шкотовского района.

- Руководство строительством корректировалось в ручном режиме, поскольку застройщик испытывал объективные трудности в связи с экономической ситуацией. Но главное, что благодаря совместной работе департамента градостроительства, глав района и поселения нам удалось завершить строительство дома и, наконец, вручить ключи новоселам.  24 квартиры – это только начало. Будем и дальше продолжать строительство качественного современного жилья в Приморье, - отметил заместитель главы региона.

В квартирах сделан хороший ремонт.
Это уже третий дом, который сдали в Шкотовском районе. В прошлом году новый дом для расселения аварийных жильцов был построен в поселке Смоляниново, а в марте этого года ключи от новых квартир получили  жители Подъяпольска.

Радости нет предела

Окно в новую жизнь.
В новом доме есть все для комфортного проживания – не только качественный ремонт, но и сантехника, водонагреватель, люстры, плита и раковина на кухне. В прошлом житель аварийного дома, а теперь обладатель квартиры в новострое Павел Арсенюк готовится к переезду вместе с женой.

- Мы так ждали этого события, что мне даже не описать всей радости, которую мы с женой испытываем. Я просто не могу в это поверить, - говорит житель поселка.

Радости новоселов не было предела.

По словам представителя компании-застройщика, работы по строительству нового жилья в поселке будут продолжены. Буквально в 200 метрах от нового дома находится участок, на котором в ближайшее время начнет расти еще одна многоэтажка.

Ключи вручили всем жильцам.

Отметим, что реализация программы по переселению из аварийного жилья находится на личном контроле губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. На прошлой неделе глава региона посетил строительную площадку в поселке Шкотово в рамках рабочей поездки в Партизанский район. Губернатор осмотрел планировки квартир, оценил качество внутренней отделки и пообщался с будущими жильцами самого современного дома поселка. Сейчас в Приморье завершается второй этап переселения из аварийного жилья. В прошлом году в рамках программы было построено 15 многоквартирных домов в 10 населенных пунктах.

Старый дом был построен еще в 50-х.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 27 апреля 2016

Заголовок в газете: С новым домом!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру