В Приморье прикрыли клубы незаконных азартных игр

Прокуратура Партизанска утвердила обвинительное заключение в отношении восьми местных жителей. Они обвиняются в «Незаконной организации и проведении азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенных организованной группой».

Следствие установило, что житель Находки решил обогатиться от проведения азартных игр. Он создал преступную группу, в которую вовлек своих знакомых из Партизанска. Между ними он распределил роли и утвердил обязательные для исполнения правила поведения.

С января по ноябрь прошлого года фигуранты дела занимались организацией и проведением азартных игр с использованием сети «Интернет» в двух игровых клубах, над которыми висела вывеска «Клондайк».

«В помещениях, расположенных в Партизанске по ул. Ленинской, посетителям заведений предоставлялись услуги доступа к интернет - ресурсам, содержащим программный контент, имитирующий игровые алгоритмы, аналогичные тем, которые используются в игорном оборудовании при проведении азартных игр (т.н. «игровых автоматах»). Так, участники группы посменно исполняли обязанности кассира-оператора, администратора, прошли специальное обучение особенностям ведения азартной деятельности. Руководитель группы контролировал работу игорных заведений, систематически приезжал туда и забирал выручку от незаконной азартной деятельности. Он же распределял и выплачивал денежное вознаграждение остальным участникам группы», - рассказала старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Полицейские изъяли 26 системных блоков, посредством которых осуществлялась незаконная игорная деятельность. В кассах клуба находилась выручка в сумме около 77 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру