В Приморье задержали подозреваемого в убийстве ребенка

Следователи задержали подозреваемого в убийстве 12-летней девочки в поселке Шкотово. Им оказался 24-летний житель Артема, который уже признался в совершении преступления и подробно описал свои действия.

Оперативники провели обыск в квартире фигуранта, обнаружили и изъяли одежду,  в которой он находился в момент совершения преступления, а также другие предметы, подтверждающие его причастность к преступлению. С участием подозреваемого была проведена проверка показаний на месте.

«Для проведения сравнительного исследования у него изъят образец слюны. По заключению экспертов лаборатории  образец, изъятый на месте происшествия, совпал с представленным для сравнения образцом фигуранта.  В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по ПК Аврора Римская.

В Хабаровске следственный комитет исследовал около 1700 отобранных образов слюны мужского населения поселка Шкотово. Сейчас по делу допрашиваются свидетели, проводятся судебные экспертизы, расследование продолжается.

Напомним, 9 марта в поселке Шкотово на пустыре в 200 метров от дома 5 на улице Вокзальная было найдено тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру