По факту убийства школьницы в Находке возбуждено еще одно уголовное дело

В ходе расследования уголовного дела по факту убийства 18 марта школьницы в Находке следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело.

«Должностные лица отдела вневедомственной охраны не обеспечили надлежащий уровень работоспособности  установленного  в здании школы оборудования и не организовали своевременный экстренный  выезд наряда полиции в школу.  Из-за ненадлежащего уровня охраны на территорию школу проник посторонний и совершил убийство школьницы», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по ПК Аврора Римская.

Следователи изъяли интересующую документацию. Сейчас они выясняют, в чьи обязанности входило поддержание в рабочем состоянии оборудования экстренного вызова в школе Находки.

«В ходе расследования уголовного дела следствием будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, а также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности в учебном учреждении», - добавила Аврора Римская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру