Полицейские и ГУФСИН в Приморье выяснили, чем живут бывшие и нынешние преступники

Этап операции «Условник» завершился в Приморье. В его рамках правоохранители проверили быт и поведение лиц имеющих проблемы с законом в нынешнем или прошлом. В операции была задействована почти тысяча человек: сотрудники внутренних дел, ГУФСИН, а также представители народных дружин.

Всего им удалось проверить более трех с половиной тысяч осужденных. Из них 663 человека вновь привлечены к административной ответственности:  за употребление наркотических средств, мелкое хулиганство, распитие алкогольных напитков в общественных местах,  появление в общественных местах в состоянии опьянения и другие нарушения.

Задержано 7 граждан, находящихся в розыске  и 7 несовершеннолетних, самовольно оставивших семьи и детские учреждения. 95 родителей привлечены к закону за ненадлежащее воспитание.  

Проверки были направлены на  условно осужденных жителей  Приморья и лиц, в прошлом привлекавшихся к уголовной ответственности.

Подобные мероприятия, направленные на снижение риска совершения рецидивных преступлений на территории Приморского края,  будут продолжены.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру