Большегрузы в Приморье подключат к системе ГЛОНАСС

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский дал поручение отслеживать движение большегрузов по дорогам края с помощью системы ГЛОНАСС. Об этом он заявил в ходе заседания администрации.

Система ГЛОНАСС в регионе уже действует для осуществления контроля за некоторыми видами транспорта: оказывающего услуги ЖКХ, перевозку опасных грузов, школьных и пассажирских автобусов, каретами скорой помощи. Последние события, а именно обрушение моста через Литовку, по мнению главы региона должны стать поводом к запуску навигационный системы и для большегрузного транспорта.

 «Мы уже столкнулись с проблемой безответственности водителей большегрузов  при обрушении моста в Новолитовске. Это лишний раз подтверждает необходимость контроля за их передвижением. Водитель может получить путевой лист, но проигнорировать его исполнение. Запрещающих знаков недостаточно, необходимо принимать более действенные меры», – заявил глава региона.

В связи с этим Миклушевский дал поручение профильным департаментам в течение месяца разработать предложения по подключению к системе ГЛОНАСС большегрузной техники.

Напомним, независимые эксперты подтвердили версию о том, что автомобильный мост через реку Литовка в Приморья был разрушен из-за динамического воздействия на него. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру