На третьем МедиаСаммите отметят 55-летие журналистского образования на Дальнем Востоке

В Дальневосточном федеральном университете началась подготовка к празднованию 55-летия журналистского образования на Дальнем Востоке. В оргкомитет вошли представители Школы гуманитарных наук ДВФУ, а также Союза журналистов России. Специальную группу возглавили директор Школы Феликс Ажимов и председатель приморского отделения СЖР Виктор Суханов.

На первом расширенном заседании оргкомитета решили отпраздновать юбилейную дату в рамках III Дальневосточного МедиаСаммита. Он пройдёт на острове Русском во Владивостоке с 9 по 10 июня.

Виктор Суханов считает, что такая интеграция позволит участникам главного медийного форума региона познакомиться с историей журналистики Дальнего Востока. Они смогут в полной мере оценить уникальные возможности для подготовки кадров, которыми сегодня обладает ДВФУ. В рамках МедиаСаммита запланированы круглый стол «Журналистское образование: из прошлого, через настоящее, в будущее», а также лекции, мастер-классы и фотовыставка.

Феликс Ажимов подчеркнул, что юбилейная дата позволит объединить в университете несколько поколений журфака. Ведь на МедиаСаммите соберутся ветераны и основатели, выдающиеся выпускники, руководители журналистских отделений вузов Дальнего Востока, Москвы и Санкт-Петербурга. В подготовку мероприятия активно включились и нынешние студенты ДВФУ. Первокурсники собираются презентовать новую газету «Молодой журналист».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру