«Земля леопарда» приглашает отметить Масленицу в селе Барабаш

Нацпарк «Земля леопарда» приглашает на празднование Масленицы, которое пройдет в селе Барабаш Хасанского района в воскресенье, 13 марта. Для гостей мероприятия устроят традиционные русские забавы, народные гулянья и горячие блины.

Мероприятие начнется в 12:00 на площади возле здания администрации. В 14:00 визит-центр «Земли леопарда» покажет видеофильмы под душистый чай. Кроме того в рамках праздника нацпарк объявляет конкурс «Оригинальные блины», в котором каждый сможет продемонстрировать свои кулинарные навыки. Для того чтобы участники смогли приготовить блины любой формы, размеров, с начинкой или без нее прямо на месте, организаторы подготовят специальную площадку «Онлайн блины». Угощения можно испечь дома и принести с собой.

«Весна приходит на «Землю леопарда», и наша пятнисто-полосатая территория расцветает вместе со всем Приморьем, – говорит Зиля Ибатуллина, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по экопросвещению и туризму. – В нашем визит-центре каждый сможет познакомиться с работой национального парка и жизнью редких диких кошек, которые здесь живут. Обязательно в очередной раз расскажем о функциональных зонах, на которые поделена «Земля леопарда», объясним, какие из них открыты для посещения. Ведь национальный парк создан как для леопарда, так и для людей. Приглашаем на мероприятие всех – и не забудьте взять с собой хорошее настроение!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру