МЧС просит жителей и глав приморских муниципалитетов подготовиться к весне

Циклон, действовавший на территории Приморского края, не принес серьезных повреждений, но стал первой ласточкой обычных весенних проблем. Как сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС по Приморскому краю Олег Шеховцев, в ряде регионов были подтоплены придомовые территории и подвалы.

– Имеются подтопления придомовых территорий (без подтопления жилых помещений) на муниципальных образованиях Михайловского района, Спасского городского округа и в Спасском районе, в Шкотовском районе. Здесь не были очищены ливневые канализации и придомовые территории, из-за чего произошло поднятие уровня воды. Обращаем внимание всех глав муниципальных образований и жителей Приморского края: в связи с резким повышением температуры воздуха и выпадением дождя возможно подтопление территорий. Чтобы избежать этого, просьба очистить ливневые канализации, очистить кюветы и дать воде сойти по естественным руслам, –обратился представитель краевого МЧС.

Также он сообщил, что работы по ликвидации последствий циклона, ведущиеся силами состава МЧС, будут завершены в ближайшее время. Угрозы жизни людей нет, а все остальное, по словам Олега Шеховцева, зависит от работы муниципальных образований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру