Приморец, совершивший серию краж, похитил старинную Библию

В отдел полиции города Артема обратилась местная жительница, сообщившая о краже из ее дома на улице Чайковского. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленник отжал створку пластикового окна, проник в дом  и похитил оттуда два мобильных телефона и циркулярную пилу.  

Сотрудники уголовного розыска задержали правонарушителя, которые уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи из квартир. Последний раз он освободился из тюрьмы в ноябре прошлого года.

«Полицейскими установлена причастность жителя Артема еще к трем аналогичным преступлениям. Во всех случаях подозреваемый проникал в жилище, отжав створку пластикового окна. Из квартир он похитил ювелирные изделия, фотоаппарат, планшетный компьютер, мобильный телефон, женскую шубу. В одной из квартир мужчина совершил кражу старинной Библии. Похищенные вещи он продавал, а  вырученные деньги тратил по своему усмотрению. Общая сумма причиненного ущерба превысила 300 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

По факту квартирных краж возбуждены уголовные дела, мужчине грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру