В Приморье вступил в силу приговор по делу о двойном убийстве

В ноябре прошлого года Приморский краевой суд вынес приговор жителю Михайловского района. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Убийство двух лиц» и «Разбой».

В ходе судебного заседания установлено, что преступления были совершены летом 2014 года в селе Монастырище-2, где жили потерпевшие. Подсудимый находился в гостях у своих знакомых. Он попросил у хозяина дома одолжить ему 50 тысяч рублей, чтобы погасить задолженность по кредиту. Но последний ответил отказом. Преступник знал, что на банковских картах хозяина дома находятся денежные средства. Тогда он решил убить его, а после обналичить и похитить деньги.

«Рано утром, воспользовавшись тем, что потерпевший спит, злоумышленник нанес ему ножом колото-резаные ранения в область спины. Проснувшись, мужчина попытался оказать сопротивление и позвал на помощь своего друга, который находился в другой комнате. Вбежавший на крики очевидец преступления попытался оказать помощь раненому. В этот момент фигурант дела также нанес ему удар ножом в спину. От полученных ранений оба потерпевших скончались на месте», - рассказала старший помощник прокурора края Елена Телегина.

После совершения убийства, подсудимый похитил банковские карты, с которых в течение двух дней снял 30 тысяч рублей, и мобильные телефоны

Суд первой инстанции приговорил мужчину к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также и взыскал с осужденного в качестве компенсации морального вреда 1 миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру