В Приморье спасатели ищут пропавшего моряка с теплохода «Сигранд»

В 12:51 сегодня, 25 февраля, из Хабаровска в Тернейский район Приморья вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На борту находится группа спасателей и медик Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

«Воздушное судно проведёт авиаразведку и поиск пропавшего человека на морской акватории и береговой полосе. Вертолёт оборудован спусковым устройством для проведения десантирования спасателей и подъема пострадавших», - рассказали в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

По информации спасателей, в акватории Японского моря в приграничном районе между Хабаровским и Приморским краями пропал член экипажа теплохода «Сигранд», следовавшего из порта Ванино в порт Владивосток.

«Сразу после обнаружения пропажи человека, теплоход «Сигранд» изменил курс и начал поиск моряка. Также о случившемся происшествии предупреждены все проходящие суда и суда, находящиеся в данном районе. Метеоусловия в предполагаемом районе происшествия: температура воздуха -11 градусов Цельсия, волна 0,5м, ветер западный 6-11 м/с, без осадков», - добавили в ДВРЦ МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру