Спасатели продолжают ликвидировать последствия обрушения в жилом доме на Чукотке

Сегодня, 25 февраля, утром в Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу поступило сообщение об обрушении крыши и перекрытия квартиры на третьем этаже в панельном жилом доме по улице Береговая в селе Тавайваам Анадырского городского округа. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, полицейские, бригады скорой и представители других экстренных служб.

«В настоящее время для ликвидации последствий обрушения в одном из подъездов в многоквартирном жилом доме в селе Тавайваам Анадырского городского округа привлечено 130 человек и 32 единицы техники, из них от МЧС России - 33 человека и 6 единиц техники», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморью.

Краново-бульдозерная техника разбирает обрушившиеся конструкции. Сотрудники МЧС России и специалисты ЖКХ разбирают завалы и осматривают квартиры жилого дома. На месте также проводят работу психологи.

«В настоящее время все жильцы дома эвакуированы. Первоначально для их размещения были предоставлены автобусы от администрации. Люди, проживающие в пострадавшем подъезде, отселены в пункт временного размещения. Остальные расселились к родственникам и знакомым. За медицинской помощью обратилась одна пожилая женщина. После проведения осмотра в медицинском учреждении, она направлена на амбулаторное лечение», - добавили в ДВРЦ МЧС.

Уже прошло КЧС по вопросу дальнейшего расселения жильцов дома, пострадавших от обрушения. После обследования дома экспертной комиссией специалисты примут решение о проведении аварийно-восстановительных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру