Губернатор Приморья ответил на вопросы жителей Шкотовского района

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский провел прием граждан по личным вопросам. От жителей Шкотовского района поступило сразу два вопроса.

Местная жительница рассказала, что ее и других жителей поселков Новонежино, Романовка, Речица волнует вопрос возможного подтопления реки Прямой ключ.

«Нас волнует нечищенное русло Прямого ключа. Сегодня в районе не проводятся мероприятия по защите населения от подтоплений», – обозначила она.

Решить эту проблему позволит муниципальная программа по предупреждению ЧС и защите населения от наводнений, ответил Владимир Миклушевский. Но пока такой в Шкотовском районе нет, заниматься проблемой будет глава муниципалитета Виктор Михайлов.

«Поручение мной будет дано сразу после приема, в месячный срок будем понимать, по какому пути пойдем. Виктор Иванович проработает этой вопрос с профильными департаментами Администрации края, подготовит муниципальную программу по предупреждению ЧС, на основе которой можно будет провести мероприятия по очистке русла реки. А мы поможем деньгами из краевого бюджета, на условиях софинансирования дадим субсидию», – ответил губернатор.

Жительница Шкотовского района также рассказала, что в школе села Анисимовка нет автобуса. Глава муниципалитета доложил, что заявку на автобус Шкотовский район уже подал.

«Давайте это в поручение запишем. Мы вам автобус постараемся в этом году дать, а вы решите, какие школы охватите», – заявил Владимир Миклушевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру