В Приморье начался крупнейший парад невест среди коз

Фото: Дмитрий Мезенцев
Козлу Тимуру, другу тигра Амура, привезли первую невесту. Масштабный кастинг на роль жены Тимура продолжается, сообщили корреспонденту «МК во Владивостоке» в сафари-парке. По словам директора Дмитрия Мезенцева, козла Тимура уже выпустили из лазарета. Там рогатый восстанавливал нервы и силы после схватки с тигром. Никаких серьезных увечий козел не получил, но перепугался знатно. Взбучку от тигра он получил вполне заслуженно: козел намеренно выводил из себя хищную кошку, регулярно бодался, мешался под ногами.

Теперь душевному спокойствию Тимура ничего не угрожает. После того как его выписали из лазарета, он будет жить в соседнем с тигром вольере. Видеться с другом он сможет только через забор. Тем более, по словам руководства сафари-парка, скоро оба участника этой истории обзаведутся семьями. Козлу Тимуру уже месяц активно подыскивают невесту. Первую претендентку на сердце рогатого уже привезли.

– Сегодня привезли первую невесту козлу Тимуру, – рассказал Дмитрий Мезенцев. – Зовут ее Манька. Она из Находки. Ему ее еще не показывали – в конкурсе должны участвовать все претендентки.

В течение последних месяцев Приморский сафари-парк прогремел на весь мир: славу он получил после того, как амурский тигр Амур отказался есть приведенного к нему на обед козла Тимура. Вскоре четвероногие стали неразлучными друзьями, и за их дружбой стали следить зрители со всего мира.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 10 февраля 2016

Заголовок в газете: А можно всех посмотреть?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру