В Приморье подростка осудили за сбыт почти килограмма синтетического наркотика

Советский районный суд Владивостока вынес приговор несовершеннолетнему местному жителю. 17-летний подросток осужден по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

В ходе судебного заседания установлено, что молодой человек решил заняться незаконным распространением наркотических средств с использованием «закладок». Летом 2014 года он обратился к человеку, долгое время сбывавшего наркотические средства на территории города. Тот организовывал отправление наркотиков от неустановленных следствием лиц из Китая во Владивосток.

«Подсудимый, действуя группой лиц по предварительному сговору с указанным лицом (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), получил почтовое отправление, в котором находилось не менее килограмма наркотического средства синтетического происхождения. Однако довести свой преступный умысел до конца подросток не смог, так как был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Приморскому краю, которые изъяли наркотик из незаконного оборота», - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Подсудимый полностью признал свою вину и был приговорен к трем годам лишения свободы. На момент вынесения приговора подсудимый достиг 18-летнего возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру