В Приморье суд рассмотрит дело о гибели водолаза

Прокуратура Ольгинского района Приморья утвердила обвинительное заключение в отношении заместителя генерального директора ООО «Биобанк». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следствие установило, что фигурант дела допустил приморца к выполнению водолазных работ с нарушением требований охраны труда. При этом работы выполнялись без оснащения средствами связи и участия руководителя водолазного спуска. Мужчина также не был обеспечен страхующими. В июле 2014 года во время осуществления спуска в акваторию бухты Северная Ольгинского района у водолаза закончилась дыхательная газовая смесь. Из-за этого он умер от механической асфиксии при утоплении.

«В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Ольгинский районный суд для рассмотрения по существу. Данное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. При этом, в ходе надзорных мероприятий были зафиксированы не только грубые нарушения правил проведения водолазных работ, но и выяснилось, что трудовой договор работодателем с погибшим лицом заключен не был», - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина. .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру