Во Владивостоке из-за снежного наката столкнулись 5 пассажирских автобусов

Сегодня, 18 января, жители Владивосток 35 раз обращались в дежурную часть ГИБДД УМВД Россия для оформления дорожно-транспортных происшествий. Сейчас гололедные явления наблюдаются на спусках и подъемах автомобильных дорог в районе улиц Тигровая, 1-Морская, по Набережная, в районе дома №12 по улице Трамвайная, на проспекте 100-летия Владивостоку. Тем временем Госавтоинспекция несет службу в усиленном режиме. Для оперативного реагирования на аварийно-опасных участках дорог дежурят 66 экипажей дорожно-патрульной службы. 

- Водителям не рекомендуется выезжать на дороги без лишней необходимости,  парковать автотранспорт таким образом, чтобы не мешать снегоуборочной технике. Следует соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. В результате непогоды значительно ухудшилась видимость. Поэтому особую осторожность необходимо проявлять при приближении к пешеходным зонам. По всем направлениям проезжих частей наблюдается снежный накат, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

В районе дома № 8 по улице Гамарника водитель машины Toyota Corona наехал на девушку-пешехода, которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. А в районе остановки общественного транспорта «Городской парк» столкнулись три маршрутных автобуса. Пока ДТП оформляли, с поврежденными автобусами столкнулись еще два. Все 5 транспортных средства подъезжали к остановке, чтобы высадить пассажиров. В результате столкновения никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру