К пострадавшему котенку амурского тигра запустили необычную закуску

Приморский центр реабилитации тигров обнародовал новые подробности выздоровления пятимесячной самки амурского тигра. Сотрудники центра рассказали, что дальневосточная кошка осваивается в вольере под открытым небом и готовится к пробной охоте на кроликов.

По словам старшего научного сотрудника национального парка «Земли леопарда» Екатерины Блидченко, для адаптации в вольере тигрице потребуется некоторое время.

«Первый день в вольере тигрица предпочитала находиться в зарослях кустарника и совсем не выходила на открытое пространство. Однако в пятницу, хищница начала перемещаться по всему вольеру. Поскольку пока при малейшем волнении она прячется в заросли кустарника, кормление будет осуществляться в сумеречное время: в вечерние часы тигрица чувствует себя увереннее. Пока место кормления остается прежним – в отапливаемом отсеке, чтобы детеныш понимал, что всегда может вернуться сюда погреться», – рассказала Екатерина Блидченко.

Научный сотрудник парка также отметила, что тигрица будет возвращена в дикую природу только после полной реабилитации животного, которая может занять около полутора лет.

Напомним, что полосатый котенок был обнаружен в состоянии крайнего истощения недалеко от границ национального парка «Земля леопарда». Найденыша немедленно транспортировали в Андеевку, в центр реабилитации тигров. Благодаря уходу специалистов и сбалансированному питанию тигренок быстро пошел на поправку, и спустя чуть более двух недель котенка выпустили из карантинного блока в собственный просторный вольер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру