Повышение курса валюты не вызвало ажиотажа у владивостокцев

Накануне, 13 января, доллар и евро показали рекордные курсы (76,60 рубля за доллар и 83,43 за евро по курсу Центробанка). Тем не менее, в банках приморской столицы не было отмечено особого наплыва клиентов, желающих провести валютообменные операции.

– Мы не наблюдаем повышенного спроса на иностранную валюту со стороны клиентов банка. И подчеркиваем, что Сбербанк в любой ситуации своевременно обеспечивает необходимый объем предложения своим клиентам без потери качества обслуживания, – сообщили «МК во Владивосток» в пресс-центре Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

Сегодня цифры, публикуемые Центробанком, немного понизились: американский доллар - 76,43 рубля, евро – 82,71 рубля. В «Сбербанке» доллар можно купить за 79,62 рубля и продать за 73,75 рубля, а евро приобрести за 86,30 рубля или обменять на 80,40 рубля. В другом крупном банке, «Приморье», отдать за доллар США придется ровно 77 рублей, а получить можно 76,20 рубля; что касается евро, его вам продадут по 83,90 рубля за единицу и купят у вас ровно за 83 рубля. Все эти цифры более либеральны, чем вчерашние.

Существует и точка зрения, согласно которой популярность приобретают «нетрадиционные», национальные валюты.

– В конце года мы отмечали повышенный спрос населения ко всем иностранным валютам. Особенно в преддверии новогодних каникул и традиционных выездов населения за границу наблюдался спрос на наличные валюты стран Азии (Таиланд, Южная Корея, Китай).  Также хотелось бы отметить постоянно растущий интерес клиентов к расчётам в национальных валютах, в виду их экономии за счет отсутствия двойной конвертации. Безусловно, в условиях волатильности рынка данная услуга становится все более актуальной, – рассказали в пресс-службе Банка «Приморье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру