Московский «водитель в дуршлаге» получит подарок из Приморья

Вот уже несколько дней в новостных топах держится сюжет про водителя, сфотографировавшегося на водительское удостоверение в вязаном дуршлаге. Москвич Андрей Филин объяснил в ГИБДД свою позицию религиозными убеждениями - верой в Летающего Макаронного Монстра. Традиционным головным убором для последователей этой религии, которые называют себя пастафарианами (от итальянского «паста») является именно дуршлаг.

Представители пастафарианства во Владивосток организовали акцию в поддержку прославившегося единоверца. В соцсетях запущен сбор средств на новый вязаный дуршлаг и пересылку его до Москва. Приморские поклонники Летающего Макаронного Монстра мотивируют это тем, что вязаный дуршлаг нуждается в стирке, да и всегда нужно иметь на всякий случай запасной. Все это важно потому, что представители московской госавтоинспекции заявили: водительские права Андрея Филина не будут аннулированы только до тех пор, пока он управляет автомобилем в дуршлаге.

Корреспонденту «МК во Владивостоке» удалось связаться с новоиспеченной знаменитостью и узнать, что он думает о приморской инициативе.

– Это очень хорошая акция, в любом случае, она проповедует добро, поддержку и заботу, – улыбается Андрей Филин. – Только пусть учтут, что у меня большая голова! А вообще по стране уже многие говорят, что собираются вязать дуршлаги. Кто-то хочет тоже делать пастафарианские фото на документы, а кто-то собирается просто сделать стилизованные под дуршлаг шапочки.

«Водитель в дуршлаге» также предположил, что такие шапочки могут стать новой модой: «прически же меняются, и шапки тоже».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру