Во Владивостоке утреннее ДТП стало причиной массовых опозданий на работу

Утром во вторник, 12 января, дороги центральной части столицы Приморья были скованы километровыми пробками. Как сообщает «Приморская газета», причиной столь масштабного коллапса на Партизанском проспекте стало ДТП, спровоцированное водителем длинномера и таксистом.

Водитель грузового автотранспорта Freightliner двигался от Покровского парка в сторону инструментального завода. По словам очевидцев, дальнейшему движению длинномера мешала припаркованная у обочины машина и в связи с этим водитель принял решение перестроиться на левую полосу движения. Скорее всего, водитель большегруза не убедился в безопасности движения при совершении маневра и попросту не заметил стремительно приближающуюся по левой полосе машину Аэротакси. Последний, чтобы избежать столкновения, вылетел на встречную полосу движения, не справился с управлением и врезался в рекламный щит.

Специалисты пресс-службы городского отдела ГИБДД отметили, что водитель такси получил серьезные травмы. Его увезла в больницу карета «Скорой медпомощи». Сейчас на месте аварии работает наряд ГИБДД. Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия.

На данный момент стало известно, что машина такси не на ходу и будет увезена на эвакуаторе, т.к. удар пришелся на середину капота и нанес автомобилю слишком серьезные повреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру