Для рабочих завода «Звезда» в Приморье построят новый жилой микрорайон

18 декабря, премьер-министр Дмитрий Медведев приехал с рабочим визитом в Приморье и посетил предприятие по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота «Звезда» в Большом Камне.

Сотрудники завода провели инструктаж по технике безопасности и вручили председателю Правительство РФ именную защитную каску, т.к. многочисленные сороки клюют болты и роняют их с 30-метровой высоты прямо на головы работникам.

Далее Дмитрий Медведев рассказали о деятельности завода «Звезда» и ознакомили с новыми объектами предприятия. Руководство объекта посетовали на резкое снижение количества заводских специалистов из-за нежелания современной молодежи «работать руками».

«В советское время на нашем заводе трудилось порядка 12 тысяч специалистов. А на сегодняшний день это число заметно уменьшилось – около 4,5 тысяч человек работают на производстве», - рассказали сотрудники завода «Звезда».

А также один из участников дискуссии подметил, что снижение рабочих предприятия никак не связано с демографической обстановкой в городе – население Большого Камня осталось прежним (прим. ред. - 38 637 человек, согласно статистическим данным на 2015 год). По его словам, рабочие уходят из производства из-за нехватки заказов.

Кроме того, руководитель завода «Звезда» рассказал о планах строительства нового жилого микрорайона. Дмитрий Медведев крайне положительно отнесся к этому проекту.

«Это правильное решение. Если не будет жилья, то люди не останутся здесь работать. И тогда вся эта красота не состоится», - отметил председатель правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру