Владивостокских авиадебоширов наказали по суду

Троица пассажиров, неадекватным поведением задержавшая вылет рейса из международного аэропорта «Владивосток», заплатит штраф в размере более 52 тысяч рублей, сообщает авиакомпания «Аврора».

Инцидент произошел в феврале этого года.

– Судом было установлено, что пассажиры Александр Е., Генрих М., Виктор Д. при движении воздушного судна с места стоянки к взлётно-посадочной полосе, во время демонстрации аварийно-спасательного оборудования, будучи в нетрезвом состоянии вели себя неадекватно, нецензурно выражались, на замечания бортпроводников реагировали резко, и таким образом создавали угрозу безопасности пассажиров и экипажа, – отметили в пресс-службе авиаперевозчика. – Командир воздушного судна, руководствуясь Воздушным кодексом РФ, принял решение вернуться к зданию аэровокзала и передать дебоширов сотрудникам Полиция.

Дебош стал причиной задержки вылета самолета, который, в свою очередь, повлек убытки для авиакомпании. Петропавловск-Камчатский городской суд полностью удовлетворил исковые требования АО «Авиакомпания "Аврора"».

– Мы не намерены оставлять без правовых последствий ни одно серьезное нарушение правил безопасности и поведения на борту, так как от их неукоснительного соблюдения зависят жизни пассажиров и членов экипажа, – прокомментировали дело в авиакомпании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру