В Приморье в колонию строгого режима отправили Человека-паука

Житель Спасска-Дальнего признан виновным в кражах, разбое и грабеже – всего 20 преступлениях против собственности. Отличительной особенностью правонарушителя стал выбор помещений, выбираемых им для «дела».

– Большинство помещений его жертв располагались на 3 и 4 этажах многоквартирных домов, и фигурант дела проникал туда по выступам на стенах, а также по установленным на фасадной части кондиционерам, – рассказала старший помощник приморского прокурора Елена Телегина.

В некоторых случаях в помещениях находились люди – тогда мужчина, получивший прозвище «Человек-паук», угрожал им ножом. Так он промышлял в течение нескольких лет.

Спасский районный суд назначил ему наказание в виде 17 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Такой большой срок получился после суммирования с наказанием за изнасилование, в котором мужчина был признан виновным в январе этого года.

Также суд взыскал с осужденного по исковым заявлениям потерпевших более 1 млн. рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру