Уссурийские медведи обрели новый дом

Накануне, 9 декабря, все 13 спасенных из затопленного уссурийского зоопарка медведей были перевезены в новые вольеры. Ранее они располагались на территории цирка Уссурийска.

Как отмечает заведующий ветлечебницей при Уссурийской ветеринарной станции Дмитрий Замарацкий, о самочувствии животных беспокоиться сейчас не нужно.

– В целях адаптации проведена терапия, медведи спокойные. Что касается волкособов, то их перевозить будем позже, потому что их очень долго выманивать из старых клеток, а обездвиживать зверей не рекомендуется, – рассказал он.

Сейчас звери живут в специальных вольерах, установленных в городском парке. А сам переезд прошел под присмотром ветеринаров, сотрудников МЧС и полицейских. Речь идет о полной безопасности как для животных, так и для посетителей.

– Имеются ограждения первого уровня, изолированные вольеры  и дополнительное трёхметровое ограждение. Для косолапых также повесили  игрушки в виде брёвен. Все требования проекта соблюдены. В планах сделать ещё один дополнительный вольер для волкособов. Он будет установлен в течение двух дней. Что касается льва, то мы готовы принять его хоть сегодня, ждём  возвращения  из командировки специалистов центра реабилитации диких животных, – рассказал директор «Управление благоустройства» Тарас Фищук.

Торжественное открытие Уссурийского муниципального зоопарка запланировано на пятницу, 11 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру