Роскомнадзор: газета "Владивосток" публиковала заведомо ложные данные

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю улучило газету «Владивосток» в распространении ложных сведений, сообщает Приморская газета. По сведениям, указанным на официальном сайте Роскомнадзора, в ходе внеплановой проверки сотрудники ведомства выявили ряд нарушений в деятельности издания, а именно – распространение выпусков с заведомо ложными данными.

«Редакция газеты «Владивосток» допустила нарушение установленного законом порядка объявления выходных данных, выразившееся в распространении выпусков газеты с указанием заведомо ложных данных о тираже», – отметили сотрудники ведомства.

Журналисты «Приморской газеты» выяснили у специалистов управления, что редакция старейшего издания края не в первый раз попадается на фальсификации - более 15 протоколов об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП «висят» на «Владивостоке».

На данный момент все материалы дела были переданы на рассмотрение старшему государственному инспектору Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру