Рецидивисты из Артема в поисках наживы задушили четырех человек, а попались на ДТП

В приморском краевом суде города Артема завершилось слушание дела о ряде жестоких убийств. Обвиняемые были признаны виновными сразу по нескольким статьям: убийство двух и более лиц, разбойное нападение, кража и угон транспортного средства.

Преступники познакомились в местах лишения свободы, а выйдя оттуда, вместе устроились на стройку коттеджа. Там им пришла в голову ограбить двух напарников, и после распития алкоголя они их задушили.

Правда, денег на телах найти не удалось, поэтому убийцам пришлось довольствоваться личными вещами жертв: это оказались портмоне, часы, монитор и клавиатура. Трупы подельники спрятали на стройке, решив увезти позднее. Но на этом их злодеяния не кончились.

– В ночь на 15 июня 2014 года они остановили в районе «Садгорода» автомашину, которую в дальнейшем хотели использовать для вывоза трупов, – рассказывает старший помощник прокурора края Елена Телегина. – Задушив водителя, нападавшие украли у него денежные средства. Завладев машиной, фигуранты направились в район стройки коттеджа. Не справившись с управлением, они совершили съезд в кювет, где оставили автомобиль, а сами скрылись в лесополосе.

Поехать дальше они решили на пойманном такси. К сожалению, водитель и этого автомобиля стал их жертвой, а его тело они положили в багажник.

Оттуда рецидивисты отправились в Артем – и там сидевший за рулем машины преступник совершил ДТП, после чего был задержан полицейскими.

По решению суда один из преступников отправится в колонию строгого режима на 25 лет, второй получил пожизненный срок в исправительной колонии особого режима.

Также суд взыскал с осужденных в счет компенсации морального ущерба 1,5 млн рублей.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру