Необычная история о том, как подружились тигр с козлом

На прошлой неделе в Шкотовском сафари-парке обычная кормежка тигра Амура выросла в новость, которой вот уже неделю интересуются все россияне.

Как обычно, в вольер тигру завели живого козла, чтобы хищник его поймал и съел. Однако козел оказался что надо! Ему лапу в рот не клади. Парнокопытный «обед» довольно смело пошел на тигра сам.

- Козла никто не учил бояться тигра. И Амур решил не связываться с таким смелым козлом, есть его не стал, - рассказали сотрудники парка. Козел в итоге остался жить, причем в одном вольере с хищником.

- Мы решили оставить козла в вольере с Амуром, - рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев. – Назвали его Тимуром. Нам кажется, что это достойное имя для такого бесстрашного животного.

Амур и Тимур, на удивление всему миру, стали друзьями. Козел признал в полосатом хищнике вожака и теперь всюду ходит за ним. Тигр в свою очередь очень трепетно относится к новому другу. Он даже уступил козлу свою спальню: сам хищник спит на крыше своего дома, вынося все тяжести уличной жизни – снег и холод.

- Тигр Амур раньше частенько ревел – и днем и ночью. После дружбы с Тимуром рев практически прекратился, тигр стал более спокойным и уравновешенным, - рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 2 декабря 2015

Заголовок в газете: Дружба зла

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру