На маршрут Владивосток-Москва вышел еще один авиа-перевозчик

Уже на следующей неделе, 2 декабря, впервые вылетит из Владивостока в Москву самолет компании «ВИМ АВИА». Увеличение количества авиаперевозчиков произошло благодаря усилиям администрации Приморского края.

– Мы полагаем, что интерес авиакомпаний к данному маршруту вызван тем, как среагировали на повышение цен на билеты и отсутствие рейсов краевые власти – не оставили эту ситуацию без внимания и предложили перевозчикам рассмотреть возможность полетов в Москва. Компания «ВИМ АВИА» изучила динамику пассажиропотока, проработала вопрос о запуске рейса с аэропортом. Тот, в свою очередь, предоставил компании удобные слоты, – рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Улететь из приморской столицы в российскую можно будет по понедельникам, средам и субботам, обратные вылеты – на день позже. Точка прибытия – аэропорт Домодедово. На эту линию назначен Боинг 757-200, способный за раз перевести 220 человек. Стоимость билета в обе стороны должна составлять от 23 170 рублей.

После того, как компания «Трансаэро» прекратила свое существование, Приморье осталось практически без доступа к остальной стране: приобрести билеты на оставшиеся немногочисленные рейсы стало сложно и затратно. Для разрешения этой ситуации губернатор Владимир Миклушевский обратился к ведущим авиакомпаниям с предложением расширить перечень маршрутов, добавив в него линию Владивосток-Москва.

– Наличие альтернативных перевозчиков позволит повысить конкуренцию и, как следствие, снизить цены на авиабилеты, – заявил глава Приморья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру