Молодые семьи в Находке начинают обзаводиться жильем с поддержкой государства

Краевая подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей Приморского края» добралась и до Находки. В городской администрации началась выдача сертификатов, обеспечивающих участникам программы субсидию из краевого бюджета. Эти средства можно направить на покупку собственной квартиры или на погашение ипотеки.

К департаменте по делам молодежи Приморского края напомнили, что программа работает с 2011 года. За этот период господдержку получили более 500 молодых семей. Почти столько же получат социальные субсидии в следующем году: проект бюджета Приморского края включает выделение на эти цели суммы, которой хватит на 458 молодых семей. Увеличивается не только количество субсидий, но и охват регионов, где можно эти средства получить.

– Количество муниципалитетов – участников подпрограммы ежегодно растет. В следующем году участие примут 24 муниципальных образования, включая Чугуевский муниципальный район и Дальнегорский городской округ, – отметили в профильном ведомстве.

Напомним, получить государственную поддержку могут молодые семьи (в том числе неполные), в которых возраст супругов не превышает 35 лет. Также семья должна быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий.

– Субсидия для участников программы на приобретение жилья составляет 30 процентов от расчетной стоимости жилья для молодых семей без детей и 35 процентов при наличии одного и более детей, – добавили в краевом департаменте по делам молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру